clgt.net
当前位置:首页>>关于美国一个月生活费需要多少的资料>>

美国一个月生活费需要多少

若只是去旅游: 食:若是普通外食 US$15左右一天,一个月约US$500左右。 住:曼哈顿地区一人独立房间US$1200~US$2000,看地区方便性,越接近市中心价钱越高。若是选择住在皇后区或是布鲁克林区费用会低一点,也是要看房子的品质及交通方便性。 ...

美国的物价相对中国的物价来说是便宜。 在中国吃一顿套餐肯德基,至少要十七块五人民币,而在美国吃一顿同样的套餐,只需要不到五块钱。 在美国虽然说疏菜贵一些,但跟中国相比我看也是很便宜的,最贵的疏菜就是一块三毛五美元,这是一磅的价格...

我以前住芝加哥附近,洛杉矶比芝加哥要贵一些。 洛杉矶最近因为政府赤字,可能费用会更高一些,如果是男生,不要买太多东西的话,一个月其实600美金可以的--但是要自己会做饭。加州物价很高,如果在外面吃,而且是中餐馆的话,那可能要准备800-1...

在美国留学一个月需要多少生活费,不同地区生活费用标准 ,去美国留学生活一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)大致分为:1、美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛...

不包含房租水电气各种电话宽带费用, 买菜回家自己做来吃的话, 一个月300美金差不多. 如果你出门吃, 快餐什么的,一天 20刀必须的. 去餐厅吃的话, 就贵些. 哪怕去唐人街吃碗拉面, 10刀+小费.

美国人月收入平均3100美元(打税和交费以后),月平均消费是2300美元(吃,水电煤气垃圾费,汽车维修保养,汽油,有线电视,手机花费,汽车保险,房屋保险,房屋地产税,房屋贷款---一般美国人必花的种类)。 美利坚合众国(United States of America),简称...

这个要看您自己的生活水平情况和您所在的州,那洛杉矶地区的橘郡给您举例: 住宿:如果需要住在外面,独立房间共享卫浴大概需要600-800刀; 吃:如果自己做的话,400刀左右,如有出去吃平均一顿在12-25刀左右,一个月如果去4次,在吃上的花费大...

去美国留学生活一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)分为四级: 1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其美国留学生活费为1000-2000美元/月; 2级指美国大...

饭费:自己做饭每个月500左右,在外边吃1000左右,大概年的的花费差不多4-7万人民币左右。

按学历 高中 $20000-60000/年 高中学费4-6万美元不等,宗教类学校学费为2-3万美元。 本科 $30000-65000/年 美国本科学制一般为四年,但也有三年就可毕业的情况。 研究生(商科) $60000-90000/年 一般1-2年,美国商学院的学费每年按照2%增长。 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.clgt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com